Курс валют на сегодня 18.06.2016: Курсы доллара и евро в России, прогнозы экспертов

Курс валют на сегодня, 18.06.2016. Российский Ценробанк установил официальные курсы валют на выходные и понедельник. Согласно обнародованным данным, курс доллара снизился на 43 копейки, а евро – на 68 копеек. Так, можно наблюдать рост российской валюты по отношению к иностранной.


18-20 июля за один евро будут просить 73,56 рубля, а за доллар – 65,43 рубля. Что касается бивалютной корзины, то на фоне укрепления рубля и снижения курса мировых валют она немного упала в цене. Так, она подешевела на 54 копейки у пала к отметке в 69,09 рубля. Стабилизация рубля связана с ростом стоимости «черного золота». Сегодня нефть подорожала примерно на полтора процента.

Во время валютных торгов на столичной бирже российский рубль укрепил свои позиции по отношению евро и доллару. В пол-одиннадцатого американская валюта «похудела» на 31 копейку, а европейская – на 32 копейки. В результате доллар достиг уровня в 65,47 рублей, а евро – 73,52 рубля.

Курс доллара на сегодняшний день, 18.06.2016: прогнозы экспертов


Финансовый аналитик Александр Гриченков отметил непривычную устойчивость российской валюты к вешним негативным факторам, включая снижение цен на нефть. Он считает, что на нефтяные котировки сильно влияет беспокойство по поводу членства Британии в Евросоюзе. Кроме того, на стабилизацию рубля может повлиять слабость иностранных валют.

Эксперт также отметил, что взирая на колебания цены на «черное золото» нельзя ожидать возможности остаться в рамках пятимесячного восходящего канала. Несмотря на необычную стабильность рубля, он вскоре вновь начнет колебаться.
Автор: sonyagnitetska
18-06-2016, 06:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости