Курс валют на сегодня, 02.06.2016: курсы доллара и евро в России, прогнозы экспертов

Курс валют на сегодня, 02.06.2016. Российский Центральный банк установил официальные курсы валют на четверг. Американская валюта выросла в цена на 61,94 копейки, а европейская – на 76,92 копейки. Таким образом можно наблюдать тенденцию к снижению российского рубля по отношению к иностранным валютам.



2 июля за одного «американца» будут просить 66,62 рубля, а за евро – 74,21. На фоне подорожания иностранной валюты стоимость бивалютной корзины подскочила на 68,68 копеек. Так, в четверг ее цена будет составлять 70, 03 рублей.

На столичной бирже можно было наблюдать падение цены доллара на 6,75 копейки. К полудню курс опустился к отметке в 66,63 рубля за один американский доллар. К тому времени евро вырос в цене на 9,25 копейки и в результате его стоимость достигла 74,31 рубля.

Курс доллара на сегодня, 02.06.2016: прогнозы экспертов

Как утверждают финансовые аналитики, к концу текущего года рубль может существенно ослабеть. Ранее ожидалось, что курс российской валюты будет варьироваться возле отметки в 63 рубля за один доллар. Однако нынешняя ситуация в стране является не самой благоприятной средой для нормализации рубля.

По мнению экспертов из агентства финансово-экономических новостей Bloomberg, в ближайшем будущем курс американской валюты подскочит к отметке в 90 рублей. Они считают, что экономика РФ еще нескоро сможет преодолеть кризис, что непосредственно отражается на позициях рубля.

А вот эксперты из Barclays смотрят в будущее более оптимистично. Они считают, что к середине года доллар достигнет отметки максимум в 78 рублей. После этого он снова начнет снижаться.
Автор: sonyagnitetska
2-06-2016, 06:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости