Курс валют на сегодня, 29.05.2016: курсы доллара и евро в России на сегодня, прогнозы экспертов

Курс валют на сегодня, 29.05.2016. Центральный банк России опубликовал официальные курсы валют на эти выходные. Европейская валюта выросла ровно на 1 рубль, а американская – на 84 копейки. Таким образом можно наблюдать увеличение курса иностранных валют по отношению к российской.



29 мая за один американский доллар будут просить 66,04 рубля, а за евро – 73,84. Напоминаем, что с прошлой пятницы курс евро достиг своего минимума с начала этого года – 72,84 рубля. По сравнению с 27 мая, стоимость бивалютоной корзины увеличилась на 91 копейку. Так, на сегодняшний день ее цена будет составлять 69,55 рубля.

Цена на нефть выросла до 50 американских долларов за один баррель. Причиной такого повышения стала информация о том, что запасы в американских резервах снизились до отметки в 4,2 миллионов баррелей, вместо 2,5 миллионов. Кроме того, на цену повлияло количество нефтедобывающих платформ США, а также начало туристического сезона.

Курс доллара на сегодня, 29.05.2016: прогнозы экспертов

Принимая к сведению все факторы, влияющие на показатели «черного золота», аналитики прогнозируют нормализацию рубля в следующем месяце. Среди экспертов бытует мнение, что цена на нефть в следующее время будет демонстрировать тенденцию к росту.

Однако после достижении отметки в 51 доллар за баррель она может снова упасть. В тоже время эксперты не откидают варианта с дальнейшим ростом цены. Они предполагают, что у нефти есть все шансы достигнуть отметки в 60-65 долларов за баррель.
Автор: sonyagnitetska
29-05-2016, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости