Курс доллара на сегодня, 26.04.2016: прогноз на неделю и годы вперед

Банк России установил курс доллара на 26 апреля 2016 года на уровне 66,21 рубля, курс европейской валюты приравнивается к 74,69 рублям.

Мнение ученого о прогнозе добычи нефти в России до 2050 года.
Представитель Института физики частиц высшей технической школы Швейцарии расположенной в Цюрихе озвучил свой прогноз по развитию тенденции добычи нефти в разных регионах мира. Его прогнозы включают и положение дел в этой отрасли и в России до 2050 г. По его мнению, страну ожидает сокращение добычи этого энергоресурса. Такие прогнозы основываются на традиционных подходах, которые позволяют прослеживать динамику развития нефтедобывающей отрасли. Они основаны на оценках перспектив роста экономики стран, что как правило, вело к завышенной добычи «черного золота».

Но Майкл Диттмар использовал свой личный подход к прогнозам. Анализируя ситуацию он отметил, что, несмотря на мировой рост экономики за последнее время, темы ее роста значительно отличаются в разных регионах. Вместе с тем, можно увидеть так называемое «плато» - отсутствие как роста, так и понижения добычи нефти, достижения спада добычи совпадают, а количественные оценки следующего года могут базироваться на основе данных текущего.

Сделав свои выводы, ученый выстроил модель для России, которую он условно обозначил двумя регионами - Дальний Восток и Запад.

Курс доллара на сегодня


Так, в 2014 году резервы Запада составили 60 миллиардов баррелей. Шесть лет назад добыча нефти в регионе составляла 9,4 барреля в сутки, три года назад - 9,3 миллиона баррелей. В 2015 году сравнительно с предыдущим добыча «черного золота» снизилась на 3%, а в 2014 году запасы Дальнего Востока насчитывали 20 миллиардов баррелей.
Автор: IceWalker
26-04-2016, 07:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости