Курс доллара и евро на сегодня, 20.04.2016: какой курс валют сейчас, 20 апреля, в России

Деловая встреча в Дохе о фиксировании уровня добычи нефти завершилась неожиданным провалом. Как итог - рубль рухнул, вынудив Банк России значительно повысить официальный курс американской и европейской валют. На вторник, 20 апреля 2016 года, курс евро составил 77,12 рубля, изменив своё значение на 2,79 рубля. Стоимость доллара - 68,27 рубля, что свидетельствует о повышении на 2,23 рубля.


Цена бивалентной корзины составила 72,25 рубля, изменив свой показатель в сторону увеличения на 2,48 рубля.
Как следствие неудавшихся переговоров в Катаре, 18 апреля произошел, своего рода, отскок нефтяных котировок. Однако, к 23:43 по мск, валютная ситуация на бирже была стабилизирована и стоимость доллара и евро составляли 66,13 рублей и 74,81 рубля соответственно.

В ответ на случившееся глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что финансовая стабильность не рискует от случившегося падения цены на нефть. Центробанк владеет всеми необходимыми инструментами, для стабилизации ситуации, в случае неблагоприятного ее развития. Ранее было введено рефинансирование, позволившее смягчить проблему.

Не смотря на это, весть о провалившихся переговоров в Дохе, на текущее время, является наиболее обсуждаемой.
Автор: Александр Белкин
20-04-2016, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости