Курс доллара и евро на сегодня, 17.04.2016: какой курс валют сейчас, 17 апреля, в России

Сегодняшний курс зарубежных валют говорит о том, что Центробанк не имел планов по укреплению рубля. Так, американская валюта на данный момент стоит 66,49 р., а европейская - 74, 79. Спад рубля небольшой, но всё же прослеживается. Курс валют в Сбербанке на сегодня составляет при приобретении валюты 62, 55 р. за один доллар и 71, 45 за евро, а при продаже доллар можно получить за 68, 65 р., а евро - за 77,90.



На бирже ситуация выглядит по-другому, так как вчера всё было построено на укреплении рубля. Поэтому вечером 14 апреля доллар подешевел на 16 копеек, а европейская валюта потеряла в цене целых 28. На укрепление и спад курса рубля до сих пор влияет ситуация с нефтью. До сегодняшнего дня она набирала цену, и пока что такая тенденция наблюдается. Так, 17 апреля бочка нефти марки Brent стоила почти 44 доллара.

Часть аналитиков думает, что рубль и далее будет оставаться в напряженной ситуации. По мнению Бориса Белкина, валюта может вырасти в цене на считанный копейки, но существенного подорожания наблюдать не получиться. Как считает специалист, рубль напрямую зависит от нефти, в частности, от встречи, на которой решится перспектива приостановки её добычи. Если этого не случится, то цена на данное ископаемое может снова упасть, что создаст условия до подорожания американской валюты до отметки в 68 рублей.
Автор: Александр Белкин
17-04-2016, 05:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Елкин Сергей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости