Курс доллара и евро на сегодня, 14.04.2016: падение продолжается

Иностранная валюта упала в цене. Так, сегодня 14 апреля, доллар стоит 66,34 рубля, а евро – 75,85 рубля. Таким образом, американская валюта упала в цене на 77,9 копеек, а европейская – на 64,26 копеек.

Официальный курс доллара и евро на 14 апреля 2016, ЦБ РФ


Кстати, такое падение – рекордное. Впервые с конца ноября прошлого года доллар стоит меньше 66 рублей, а евро впервые опустилось ниже 75-ти рублей с 8 декабря. Вчерашним вечером курс доллара снижался с расчетом на сегодняшний день на 0,87 рублей, а евро – на 1,23 рубля. Поэтому американская валюта стоила 65,9 рублей. Европейская – 74,92 рубля.

А вот цену бивалютной корзины, а именно 0,45 евро и 0,55 доллара, сегодня установили следующую – 70,62 рубля.
Гендиректор eToro в Российской Федерации и странах СНГ Павел Салас прогнозирует - цена иностранной валюты больше 7 дней котируются вблизи максимального уровня 1.14. Что интересно, евро время от времени сдвигает максимальную цену этого года. И пока евро не в состоянии утвердиться на вышеперечисленном уровне.

Прогноз курса евро на неделю 2016: прогноз эксперта


«Сегодня наблюдаем тенденцию, что европейскую валюту в росте ограничивает цена нефти, - рассказал Павел Салас. – Баррель известной марки Brent уже преодолела психологическую цену в 43 доллара, поэтому обновила максимумы последних 4 месяцев. Это вселяет надежды в экспертов на мировых фондах. Из-за этого европейская валюта не привлекает игроков в качестве фондовых денег. А вот что касается американской валюты, то здесь пока последнее слово не сказала глава Федеральной резервной службы США, которая переживает за внешние риски».

За словами Саласа, последние оценки валюты Международного валютного фонда оправдывают такое беспокойство. «МВФ снизил прогнозы на этот год в мировой экономике от +3.4% до +3,2%, - признался специалист. – Также пересмотрели прогноз по росту внутреннего валового продукта США. Его зафиксировали с отметки +2,6% до +2,4%».
Автор: IceWalker
14-04-2016, 08:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости