Санкт-Петербург сокращает время продажи алкоголя на 3 часа

В Санкт-Петербурге опубликован закон, изменяющей время продажи алкогольной продукции. Закон , который вступит в законную силу с 11 ноября, был утвержден Законодательным собранием северной столицы 16 октября.


Георгий Полтавченко губернатор города подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга и признании утратившими силу некоторых законов Санкт-Петербурга по вопросам оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции».

На сегодняшний день по старому закону продажа алкоголь содержащей продукции на территории Санкт-Петербурга ограничена с 23:00 до 09:00. Согласно вновь принятому закону, период запрета на продажу алкоголя будет увеличен на три часа в совокупности. К вечернему пределу будет добавлен 1 час – с 22:00 по-новому, к утреннему пределу будет добавлено 2 часа – до 11:00 по-новому.

Будет запрещена не только розничная продажа алкоголя в магазинах и киосках, но и при обслуживании в точках общественного питания. Продавцы обязуются проинформировать покупателей о предстоящих изменениях в правилах продажи алкогольной продукции в доступной форме.
Автор: roza
3-11-2013, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости