Наиболее перспективные профессии для людей с отличной памятью

Наиболее перспективные профессии для людей с отличной памятью

Если у Вас отличная память, то Вы будете очень востребованы на рынке рабочей силы, так как в обязанности многих специалистов входит запоминание слов, цифр, рисунков и технологических процессов.


Американская профессиональная информационная сеть собрала подробную информацию о сотнях рабочих мест, чтобы выяснить, на какие должности набирают специалистов с высоким показателем запоминания информации. Ее эксперты разбили различные профессии по принципу важности наличия хорошей памяти у ее представителей, присваивая им баллы от одного до 100.

Радиоведущий или диктор на телевидении

Средняя заработная плата: 44 030 долларов

Важность наличия хорошей памяти: 53

Дикторы объявляют музыкальные композиции, рассказывают о последних новостях, высказывают свое мнение по тому или иному вопросу и берут интервью у гостей передачи.

Преподаватель высшей школы

Средняя заработная плата: 52 830 долларов

Важность наличия хорошей памяти: 53

Преподаватели обучают учеников, студентов и выпускников, которые получают второе образование. Им необходимо запоминать огромное количество информации, поэтому отличная память как никогда важна в их работе.

Эколог

Средняя заработная плата: 86 340 долларов

Важность наличия хорошей памяти: 53

Экологи в своей работе руководствуются законами инженерии, почвоведения, биологии и химии для решения экологических проблем. Они направляют свои усилия для разработки более эффективных методов утилизации отходов, улучшения качества общественного здравоохранения, а также контроль над загрязнением воды и воздуха.

Инженер-робототехник

Средняя заработная плата: 96 350 долларов

Важность наличия хорошей памяти: 53

Эти специалисты проводят исследования, проектируют новые виды роботов и гаджетов, разрабатывают и тестируют новые приложения.

Аллерголог или иммунолог

Средняя зарплата: 189 760 долларов

Важность наличия хорошей памяти: 53

Аллергологи и иммунологи проводят диагностику, лечение, а также профилактику аллергических заболеваний и воспалительных процессов, поражающих иммунную систему.

Физик

Средняя зарплата: 117 300 долларов

Важность наличия хорошей памяти: 56

Физики проводят исследования физических явлений, формулируют теории на основе своих наблюдений и экспериментов, а также пытаются применить физические законы и теории на практике.

Священник

Средняя заработная плата: 47 730 долларов

Важность наличия хорошей памяти: 63

Духовенство проводит религиозные обряды и выполняет другие духовные функции, связанные с наставлением людей, оказанием им помощи и поддержки.

Актер

Средняя заработная плата: 77 542 долларов

Важность наличия хорошей памяти: 72

Актеры выражают свои эмоции на сцене и играют роли персонажей театральной пьесы, фильма, телепередачи и т.д. Их профессия призвана развлекать аудиторию или привлечь ее внимание к определенным темам .


Автор: Ludmila
20-03-2016, 04:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости