Курс доллара на сегодня, 09.03.2016: что говорят аналитики и эксперты

Центробанк России официально заявил о снижении курса европейской и американской валюты относительно рубля на грядущие выходные и праздники. Так, курс доллара на 9 марта 2016 года составил 73,18 рубля за доллар, а евро - 80,11. В итоге, падение евро дошло до 63,9 копеек, а доллара - до 9 копеек.

Официальный курс доллара и евро на 9 марта 2016, ЦБ РФ


Цена так называемой бивалютной корзины (0,45 евро и 0,55 доллара) в эти же дни снизилась на 39 копеек и достигла уровня 76,30 рубля.

Каковы прогнозы относительно курса доллара на март текущего года?

Ведущий аналитик компании "Альпари" выразил свою точку зрения относительно сложившейся ситуации. По его мнению, учитывая итоги прошедшей недели, доллар находится не в лучшем положении, чего нельзя сказать о евро.

Вадим Иосуб отметил, что индекс деловой активности в сфере производства США превысил ожидаемые рамки - вместо 48,5 он составил 49,5. Вместе с тем данные, касающиеся зоны евро, отметились так называемой дефляцией (снижением).

Но в условиях сложившейся реальности это вовсе не означает, что доллар идет к стабилизации и укрепляет свои позиции. Ситуация, скорее, обратная. Ведь евро относительно американской валюты возросло 1,0825 до 1, 0925, а это довольно весомо.

Наряду с переговорами, касающимися сокращения объемов добычи "черного золота", курс доллара за баррель марки Brent перешагнул барьер в 37 у.е. Однако, будущий рост, видимо, не предполагается. А рубль все больше укрепляет свои позиции.

Грядущая неделя может ознаменоваться ростом уже от 38 у.е. за баррель, что автоматически приведет к спаду курса доллара до 71.0-71,5, а евро предположительно до 76,0-76,5 рубля. И это при условии сохранения соотношения этих двух зарубежных валют. Таковы прогнозы одного из ведущих аналитиков.
Автор: IceWalker
9-03-2016, 08:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости