Материнский капитал в 2016 году: ждать ли переиндексации, последние новости

По последним данным, связанных с государственным проектом «Материнский капитал», стало известно, что размер выплат начнет увеличиваться только с 2017 года, до того времени, то есть весь 2016 год, размер капитала останется прежним (453 тыс. рублей). «Материнский капитал» выдается семьям, в которых появился на свет второй или последующие малыши. Также изменения внесли и в цели, на которые можно потратить эти деньги.

Индексация проекта «Материнский капитал» в следующем году произойдет на несколько процентов, что увеличит сумму выплат до 480 тыс. рублей. Выплаты также будут индексированы в 2018 году, но уже до размера 505 тыс. рублей. Что же касается изменения целей, на которые позволяется потратить капитал, то в их списке появилась возможность оборудования квартиры для малыша с ограниченными возможностями. До этого сообщалась, что из-за сложной финансовой ситуации в РФ программа «Материнский капитал», скорее всего, будет отменена. Однако эти слухи опроверг Владимир Путин.

Президент РФ сообщил о необходимости продления данной социальной программы в послании, направленному Федеральному Собранию. Было подсчитано, что «Материнский капитал» был назначен 6.5 миллионам семей в России, в этом числе семьи из Крыма и Севастополя. Благодаря действию этой программы в России сохраняется естественный прирост населения.
Следует заметить, что проект «Материнский капитал», который начал действовать с 2007 года, создан для поддержки семей с двумя или более детьми. Направить капитал можно на выплату ипотеки, пенсионное обеспечение матери, обучение ребенка, улучшение жилищных условий либо на оборудование жилья ребенка с органичными возможностями.
Автор: IceWalker
14-02-2016, 05:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости