Повышение пенсии неработающим и работающим пенсионерам в 2016 году: какая индексация

Пенсионеры 1 февраля получат проиндексированные начисления на 4%. Эта радостная новость прийдет в дом к неработающим пенсионерам. Сумма коэффициента с указанной даты - 74, 27 руб. (за балл), 4558, 93 руб - такова общая сумма фиксированной выплаты. Так повышение указанных пенсий на 4% дают среднегодовой рост 13 132 рубля.

А работающие пенсионеры не смогут плучить перерасчет своих пенсий, поскольку индексация не будет распространятся на эту категорию пенсионеров.Такая информация заставляет пожилых людей подумать об уходе с работы навсегда. Получить желаемые суммы надбавок к пенсии возможно лишь для неработающих пенсионеров. Этот факт осознало большинство работающих пенсионеров.

У многих пожилых людей возникает ряд вопросов, связанных с технологией перерассчета денежных средств. Люди пенсионного возраста волнуются, в каких размерах повысится пенсия, сколько раз и когда будет происходить очередня индексация. Эти вопросы возникают закономерно. Кризисные явления в выплате пенсий, их индексации обусловлены непростым экономическим положением страны. Власти вынуждены корректировать ситуацию, искать выход, иногда прибегать к сокращениям.

Вторая индексация, ее конкретные размеры будут зависеть от общих экономических показателей в развитии России на второе полугодие.Вероятно, на это время будет назначена повторная индексация.
Автор: IceWalker
6-02-2016, 04:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости