Цены на нефть сегодня, 02.02.2016, прогнозы: что пишут экономисты

За последние дни наблюдается явление нестабильности цен на нефть. Экономические и политические новости крайне влияют на изменение цены энергоресурсов, поэтому трудно прогнозировать стоимость нефти в близкое время. Интересное видение явления колебания цены нефти из стороны России. РФ настроены положительно.

Принимая во внимание данные по 2 февраля 2016, баррель " черного золота" стоит 35,38 доллара, это на 1,37% меньше, чем показатель стоимости за нефть вчера. До сих пор не известно как зарубежная единица отреагирует на данные изменения потому, что не стартовали еще валютные торги.

Статистические данные из Китая очень слабые, за счет этого явления, эксперты предполагают зависимость данного факта к ситуации поднятия стоимости на нефть. Эти показатели взяты из документов, которые были опубликованы вместе со статистическими данными. Показатель за январь месяц деловой активности производственного сектора изменил свое значения с 47,9 до 47,4 пунктов. Со времени 2012 этот показатель является наименьшим. Показатель ниже 50 говорит о снижении и изменения стабильности, если же показатель более 50, то это, наоборот, сигнализирует о производительности и активность отрасли.

По словам Николаса Мадуро (президент Венесуэлы) обнадежил мировых игроков сообщая, что в ближайшее время цены на "черное золото" будут обсуждаться участниками картеля ОПЕК, и теми, у кого много запасов нефти, но они не числятся в объединении. Президент Венесуэлы, Мадуро, сказал, что страны очень близки к тому, что участники ОПЕК, а также те, которые не входят в данное объединение, могут заключить договор, но эта близость не означает 100% результат.
Невероятно трудно прогнозировать как изменится ситуация, и как на эти изменения отреагирует цена на нефть, но существует опасность, что может быть одобрено снижение добычи нефти экспертами разных стран, тем самым есть большая угроза поднятия цены, цена может подняться до 42 или 44 долларов за баррель нефти.
Автор: IceWalker
2-02-2016, 07:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости