Курс доллара на сегодня, 30.01.2016: прогнозы, мнения экспертов

ЦБ России зафиксировал курсы основных валют на сегодня: за один доллар США – 77,36 рубля; за одни евро – 84,13 рублей.

Курс основных валют в Сбербанке на 30 января:
Доллар покупка: 72,55 рубля; Доллар продажа: 79,70 рубля.
Евро покупка: 79,35 рубля; Евро продажа: 86,85.

Предлагаем Вашему вниманию, мнение финансового аналитика Сергея Суверова о психологических границах курса российского рубля.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 30 января 2016, ЦБ РФ
Суверов убежден, что сегодня вновь возможны серьезные колебания курса российской валюты как вниз так и вверх. Накануне произошло заметное укрепление рубля фоном, для которого стал рост цен на черное золото.

«Также поддержку рублю оказал налоговый период, но эта поддержка временная. Думаю, что сегодня-завтра закрепится достигнутая курсовая позиция, вокруг которой и будут происходить незначительные колебания. Однако упадет рубль или вырастет - сказать трудно, так же как трудно сейчас предсказать цены на нефть.

Прогноз курса доллара на сегодня, 30 января 2016: эксперт рассказал о психологической границе курса рубля
Конечно, рубль сейчас пододвинулся к значениям: за доллар «меньше 70» а за евро «меньше 80». Насколько эти границы являются психологически комфортными сказать сложно. Большинство россиян склоняется к мнению, что рубль все-таки будет еще слабеть. Ряд экспертов, также придерживается похожего мнения, если рассматривать среднесрочные перспективы.

Тем не менее, на рынке, чисто психологически, меньше семидесяти рублей за доллар участники не ожидают, склоняясь к более дорогому доллару. Однако рынок сейчас трудно спрогнозировать может быть все что угодно».
Автор: Александр Белкин
30-01-2016, 07:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости