Путин требует от властей следить за уровнем жизни граждан

25 января состоялся форум ОНФ, на котором российский президент Владимир Путин прокомментировал состояние экономики и уровень инфляции в стране.


По его словам, в обязанности властей должно входить проверять насколько хорошо живут граждане страны. Он подчеркнул, что из-за инфляции падают доходы россиян, поэтому необходимо поддерживать для жителей страны достойный уровень жизни. Эту задачу президент поставил приоритетной для всех уровней власти.

Согласно оценке президента, заложенные основы функционирования экономики в стране, позволяют делать оптимистические прогнозы.


Владимир Путин отчитался, что на данный период дефицит бюджета составляет всего 2,6%, вместо запланированных 3%. Также он отметил, что в целом страна больше зарабатывает от торговли, чем продает, при этом в наличии большие резервные фонды и очень маленький государственный фонд. Всё это также способствует положительному прогнозированию экономики страны.

Базовое условие для будущего роста экономики страны является низкий долг и маленькая инфляция. Эти показатели необходимо сохранить любой ценой.

Однако, действия в социальной сфере должны быть предельно аккуратны. Путин сообщил, что как раз в социальной сфере необходимо следить чтобы не раздувать расходы, но при этом поддерживать достойный уровень жизни граждан.

Некоторые трудности экономики могут стимулировать развитие как сельского хозяйства, так и промышленности. Уже произведены работы по расчистке рынка для отечественных сельхозпроизводителей. Эти действия уже дали результат - рост в 3%.

Президент планирует ввести в действие программы по замещению импортных товаров. Таким образом, отечественная промышленность уже сможет показать хорошие результаты в недалёком будущем.
Автор: Ukis
25-01-2016, 21:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости