Курс доллара пробил отметку 80 рублей – СМИ

Исторический антирекорд курса рубля может быть побит уже сегодня. Только что стало известно, что в ходе торгов на Московской бирже курс национальной валюты кратковременно превысил психологически важную отметку в 80 рублей за доллар.


В ходе утренней сессии торгов курс национальной валюты ненадолго вышел за пределы 80 рублей за 1 доллар, однако почти сразу откатился к району 79,9 рублей. Что касается единой европейской валюты, то за нее в ходе торгов утром давали 87,37 рублей.

Напомним, что исторический минимум курса рубля был зарегистрирован 16 декабря 2014 года. Ряд экспертов говорит о том, что, несмотря на официально плавающий курс, в случае установления рублем новых антирекордов и подходу курса к 90 за доллар ЦБ России может вернуться к политике валютных интервенций.


Автор: Станислав Целоусов
20-01-2016, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости