Курс доллара на сегодня, 29.12.2015: что говорят эксперты

В последние дни уходящего 2015-го года большинство экспертов в своих прогнозах сошлись на том, что в первые месяцы курс российского рубля вряд ли укрепится и, к сожалению, совсем не стоит говорить о том, что стоимость национальной валюты РФ возрастет. Обратимся к цифрам. На 26 декабря этого года Центробанк .повысил курсы Европейской и Американской валют на конец этой недели и понедельник следующей .
Курс евро составил 77,05 руб., а доллара США - 70,26 рублей. Следует отметить изменения стоимости бивалютной корзины, которая, по сравнению с пятничным значением, увеличилась на 86,67 копеек и составила в конечном итоге 73,32 рубля.

Официальный курс доллара и евро на 26 декабря 2015, ЦБ РФ


Мнение экспертов озвучил финансовый эксперт Алексей Антонов. По его словам, на данный момент отсутствуют какие-либо серьезные предпосылки к тому, что курс росс. рубля укрепится на своих нынешних позициях. По-прежнему основным фактором, оказывающим влияние на динамику изменения курса российской валюты по отношению к доллару США и евро, являются нефтяные котировки, которые, к сожалению, продолжают падать.

В своем заявлении эксперт подчеркнул, что ситуацию могли бы существенно облегчить позитивные изменения на рынке черного золота или снятие международных санкций с Российской Федерации. А. Антонов убежден, что к концу уходящего года курс рубля по отношению к американскому доллару будет колебаться в диапазоне 70 - 71,5 рублей за 1 у.е и 75,40 - 78,50 за единицу европейской валюты.

Финансовый эксперт поспешил утешить наших читателей заявлением о том, что, скорее всего, в первом квартале нового года курс российского рубля станет более стабильным, благодаря новой политике ЦБ Российской Федерации, которая направлена на уменьшение ликвидности рубля.
Автор: IceWalker
29-12-2015, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости