Курс валют на 22.12.2015: Обзор последних новостей экономики

Установленный, Центробанком России, курс валют на 22 декабря 2015 года, говорит о высокой надежности российского рубля. Национальная валюта вынуждено меняет свою стоимость из за полученных данные с мировых рынков, которые отражают цены на нефть. Нефть теряет цену во всем мире.


Соответственно данных ЦБ России курс американского доллара достиг 71,3215 рубля, рост составил 74,1 копейки. Европейская валюта на субботу и воскресенье выросла на 72,6 копейки и вышла на отметку 77,4052 рубля. Касательно бивалютной корзины, рассчитанной на основе официального курса можно сказать следующее: она увеличилась на 73,4 копейки и достигла уровня 74,06 рубля.

Московская биржа накануне находилась в крайне тяжелой ситуации для трейдеров. Причина этого был стремительный рост цен доллара и евро. Накануне курс американского доллара достиг 71,47 рубля и это максимальное значение считая от конца января 2015 года. Курс евро остановился на отметке 77,6 рубля. К середине пятницы напряжение убавилось, поскольку валюты значительно просели.

Курс валют на сегодня, последние новости: Московская валютная биржа перед открытием торговой недели


Согласно прогнозам на ближайшее будущее, аналитики не могут предоставить что либо конкретного, поскольку рынки на данное время подвержены колебаниям по ряду причин. Отечественная валюта перейдет в более спокойный режим лишь после того, как котировки на нефть начнут расти.

Пока же нефтяные котировки повышаются крайне не уверенно, давление же на них растет с завидным постоянством и причины тому не один фактор. Ждать, на российском валютном рынке, нормализации ситуации пока не приходится. Хотя и поводов для паники не наблюдается, поскольку отечественная экономика защищена так называемыми "подушками безопасности" в виде всяческих резервных фондов.
Автор: Александр Белкин
22-12-2015, 01:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости