Курс валют на 08.12.2015: Судьба рубля на валютном рынке - прогнозы и анализ

С приходом нового дня резких изменений на валютном рынке не предвидится, однако согласно последним сообщениям Центрального банка России отношение рубля к евро и доллару слегка изменилось. Доллар, по состоянию на 8 декабря по отношению к рублю упал на 9,93 копейки, остановившись на отметке 67,6698 рублей, а вот европейская валюта на 1,937 копеек выросла и ее сегодняшний курс составляет 73,6721.



Эксперт-аналитик ГК «ИнстаФорекс» И.Ковалев объяснил такие колебания рубля по отношению к евро как результат не так давно принятого решения Евроцентробанка произвести глобальную скупку единой валюты. При этом не пообещал положительных прогнозов в дальнейшем. Такое падение не смогли предвидеть даже эксперты, застывшие в ожидании смягчения политики ЕЦБ.

Что касается поведения доллара и рубля то здесь все как обычно зависит от очередного прыжка в большую или меньшую сторону цены на нефть. Эксперты в очередной раз обещают ее дальнейшее падение до 42 рублей за баррель. Картина прояснится после очередного заседания ОПЕК, однако, ничего утешительного для рубля пока что не предвидится.
Автор: Александр Белкин
8-12-2015, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости