В некоторых районах Приамурья вода стала отступать

В некоторых регионах Дальнего Востока вода начала отступать из населенных пунктов. Вода ушла из пяти поселков Амурской области – Золотоножка Константиновского района, Бирма и Белоногово Серышевского района, поселка Серышево, Алгач Зейского района, а также из села Ивановка Зейского района.


В Ивановке спасатели восстановили электроснабжение, сотрудники Роспотребнадзора продезинфицировали постройки и водные ресурсы населенного пункта, жители начали возвращаться в свои дома. Комиссии определяют уровень ущерба, нанесенный водной стихией постройкам для уточнения компенсации, положенной пострадавшим собственникам.

Началась переброска сил МЧС из Приамурья в Хабаровский край, где стихия продолжает угрожать региону.
На помощь Хабаровску переброшен спасательный отряд Центроспас, от Центра медицины катастроф направлены несколько десятков врачей и мобильный госпиталь.

По информации управления МЧС по Хабаровскому краю, в столице региона развертываются пункты временного размещения для эвакуированных граждан. Группировка спасателей включает в себя и дорожников, и специалистов по электросетям. Вторую неделю военнослужащие и спасатели возводят дамбы вдоль набережной Амура, в выходные жители ближайших к набережной домов, выходят, чтобы помочь спасателям. В этих домах уже затоплены подвалы и пешеходные дорожки, приходится круглосуточно откачивать воду.

Пик наводнения, по прогнозам метеорологов, предстоит на первые числа сентября.
Автор: roza
25-08-2013, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Иванова София Юрьевна, Константинова Алла Михайловна, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости