К 2020 году планируется увеличение объемов рыбного производства в России

22 ноября. Состоянием на этот год Росрыболовством планируется увеличение производства рыбы на 22 процента. В пересчете эта цифра кратна 195 тысячам тонн за год.


Информационным порталом Dni24.com отмечается, что к началу 2020 года эти показатели могут быть увеличены в два раза. Воплотить это в жизнь удастся за счет освоения рек Урала, Сибири и Северной части России. Эти цели вполне осуществимы, так как на данный момент задействован не весь водный фонд России. В его состав входят 20 миллионов гектар озер,150 тысяч гектар прудов, 5 млн гектар водохранилищ, предназначенных для рыбной ловли.

Также для этих целей есть российские акватории в Азовском, Черном, Каспийском и Баренцевом морях. Общая территория составляет 38 млн гектар водной площади, пригодной для развития аквакультур. Увеличение планируется за счет осетровых. Есть надежды на вылов их из Азовского и Черного морей в количестве не менее 700 тысяч штук. Крым пока воздерживается от каких-либо предположений. По заявлению председателя Государственного комитета по рыболовству Крымской республики, все будет зависеть от промышленной обстановки и решений крымских рыбаков.


Автор: Чернышов Виталий
22-11-2015, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости