Курс валют на 12.11.2015: Очередное возрастание доллара и евро

По итогам проведенных торгов курсы доллара и евро, установленные Центробанком, составляют:доллар: 64,66 рубля, евро – 69,61 рубль.
Согласно этим данным наблюдается очередное подорожание обеих валют: доллар вырос на 0,98 рублей, евро – на 0,36 рублей. На фоне увеличения цены этих основных валют возросла стоимость бивалютной корзины. На сегодняшний день она составляет 66,89 рубля.



Финансовые аналитики соотносят сегодняшнее ослабление курса рубля с низкой котировкой нефти в течение всего вчерашнего дня. На сегодня позиция доллара укрепилась ко всем валютам, а не только по отношению к российскому рублю. Возрастание стоимости доллара связано с положительной динамикой на рынке труда США, где зафиксировано снижение безработицы.

Специалисты по финансовому рынку дают прогноз о колебаниях курса национальной валюты как в сторону увеличения, так и снижения в диапазоне нескольких десятков копеек. В длительной перспективе также возможны более значительные колебания российского рубля. В нынешних условиях, когда цена нефти пока не восстановлена, и события на Украине до сих пор являются проблемной темой политики России, курс рубля будет оставаться неустойчивым и колебаться.

Отечественные и зарубежные эксперты по финансовым и экономическим вопросам считают определяющей опорой российского рубля должный уровень стоимости нефти. Устойчивая позиция цены нефти – главное спасение от возможного возрастания ставки ФРС и проблем с внешним долгом. В уходящем году диапазон колебаний национальной валюты России по отношению к американской и европейской валюте ожидается на уровне 3-5 рублей.
Автор: Александр Белкин
12-11-2015, 02:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости