Ущерб от наводнения в Амурской области оценен в 3 миллиарда рублей

На сегодняшний день власти Амурской области озвучили предварительные цифры от ущерба, нанесенного водной стихией региону. По словам заместителя председателя руководства области Веры Щербиной, приблизительная сумма материального ущерба составляет 3 миллиарда рублей.


Озвученная сумма не точна, пояснила Щербина, и будет окончательно подсчитана после того, как вода уйдет. Известно, что разрушены 29 мостов, размыты около 300 километров дорог, подтоплены сельскохозяйственные угодья. Запланирована встреча губернатора Амурской области Олега Кожемяко с президентом Владимиром Путиным для урегулирования вопроса о финансовой помощи региону.

По информации Веры Щербиной, все граждане, пострадавшие от прихода воды, получат компенсацию в размере 10 тысяч рублей. За частичную и полную порчу имущества запланирована компенсация в сумме 50 тысяч и 100 тысяч рублей.

Приход большой воды в Амурскую область подтопил 16 населенных пунктов, из которых пришлось эвакуировать жителей. Под водой оказались приусадебные участки, мосты и дороги. Режим чрезвычайной ситуации охватил помимо Амурской области, также Приморский и Хабаровский край, Якутию, Еврейскую автономную область.
Автор: roza
12-08-2013, 20:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости