На выборы в Госдуму планируют потратить больше 14-ти миллиардов рублей

14 октября. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации озвучила сумму, которая понадобится для организации выборов в Госдуму в следующем году. Она составит 14 миллиардов 745 миллионов 778 тысяч рублей по данным предоставленным секретарем ЦИК( Центральной избирательной комиссии) Николем Конкиным, сообщает сайт Dni24.Com.


Как отметил Виталий Мутко, министр спорта Российской Федерации, на организацию чемпионата мира по хоккею, который будет проводиться в будущем году в столице и Санкт - Петербурге 6-22 мая, планируется потратить 1,2 миллиарда рублей, следовательно выборы обойдутся федеральному бюджету страны в 12 раз дороже.

При планировании Министерством финансов страны бюджета на 2016 год расходы на выборы в Государственную Думу предположительно равнялись 10,4 миллиардам, так что хотя еще и нет точных утвержденных сумм, Центральная избирательная комиссия заявляет о возможном дефиците средств в размере 4,3 миллиарда рублей. Сумма была рассчитана ЦИК опираясь на расходы выборов 2011-го года с учетом инфляции. Так же глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров отметил в своем заявлении, что в выборах 2016-го года планируют принять участие большее количество партий, нежели в прошлых выборах, и в таком случае так же увеличатся расходы на бюллетени.


Автор: Чернышов Виталий
14-10-2015, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости