В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении директора завода

5 октября. В связи с невыплатами заработной платы работниками завода «Икар-КЗТА» в отношении директора завода заведено уголовное дело, а на самом предприятии введено наблюдение, сообщает информационное агентство Dni24.Com. Как заявил Алексей Татаренко, заместитель губернатора Курганской области, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики на заводе «Икар-КЗТА» кризисная ситуация и для восстановления деятельности предприятия необходимо найти инвесторов, что сейчас и делается.


К сожалению, на данном этапе инвесторы не найдены, а сам завод увяз в долгах за налоги, кредиты и социальные выплаты. Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области сообщил, что на сегодняшний день ООО «Икар Курганский завод ТрансАрм» должен своим работникам зарплаты на сумму полтора миллиона рублей, и выплаты не проводились в период с апреля по август 154-м работникам. Но главное - руководство предприятия имело достаточно средств на выплату заработных плат сотрудникам, но по неизвестным причинам этого не сделало.


Автор: Чернышов Виталий
5-10-2015, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости