ОАК планирует продажу 515-ти самолетов Sukhoi Superjet-100

5 октября. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) в лице президента корпорации Юрия Слюсаря заявила сегодня о планах продаж самолетов Sukhoi Superjet-100 - с текущего года до 2031-го будут проданы 515 единиц, сообщает информагентство Dni24.Com. Такие цифры стали результатом долгих и кропотливых расчетов специалистов корпорации и являются показателем планирования прибыльных будущих договоров - в первую очередь с Великобританией и Египтом.


Уже сегодня ведутся переговоры с британской компанией CityJet о поставке пятнадцати самолетов, и в ближайшем будущем SSJ-100 уже будут обслуживать аэропорты Лондона. Как говорит Ю.Слюсарь заключение аналогичного договора с компанией Egyptair (Египет) будет готово в течение нескольких недель.

Беря во внимание снижение количества пассажиров региональных рейсов, руководство ОАК прогнозирует увеличение спроса на самолеты модели Sukhoi Superjet-100, которые могут заменить Боинги-737 и Аэробусы 320. Так что почти заключенная на данный момент сделка с Британией пусть и не станет "окном в Европу" для корпорации, но в любом случае добавит престижа и является весьма выгодной.


Автор: Чернышов Виталий
5-10-2015, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Агентство», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости