Банк "Адмиралтейский" признают банкротом

5 октября. С 11 сентября Центральный Банк РФ отозвал лицензию "Адмиралтейского" банка в связи с проведением банком высокорискованной политики и отсутствия создания резервов. Так же поступила пока не подтвержденная информация о том, что в "Адмиралтейском" хранятся поддельные драгоценные металлы, сообщает сайт Dni24.Com. 1 октября ЦБ Российской Федерации подал заявление о банкротстве "Адмиралтейского" банка в Арбитражный суд Москвы, но дата рассмотрения заявления еще не назначена.


Причинами для отзыва лицензии, помимо вышеперечисленных, в Банке России назвали несоблюдение требований нормативных актов ЦБ РФ в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления в уполномоченный орган достоверной информации по операциям, подлежащим обязательному контролю.

По статистике еще 1-го сентября банк "Адмиралтейский" занимал 274-е место по величине активов среди банков Российской Федерации. Теперь озвучены суммы задолженности банка юридическим лицам и населению - это порядка 3,3 миллиарда (юр.лицам) и 3,59 миллиарда рублей (физическим лицам). Но поскольку банк являлся одним из участников системы обязательного страхования вкладов, агентство по страхованию вкладов обещало выплатить 3,2 млрд. рублей вкладчикам "Адмиралтейского". С 25-го сентября выплаты уже начались и производятся в банке "ВТБ 24" в 16 субъектах Российской Федерации.


Автор: Чернышов Виталий
5-10-2015, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости