Банкротство второй по величине авиакомпании РФ

2 октября. По ряду причин приостановить банкротство крупнейшей авиакомпании России «Трансаэро» невозможно. К такому выводу пришли на заседании правительства РФ.


На очередном совещании у председателя правительства РФ Д. Медведева было принято решение о банкротстве второй по величине транспортной авиакомпании страны «Трансаэро». Сведения о проблемах предприятия по перевозкам авиапассажиров приходили и раньше из разных источников, а вот теперь подтвердились в правительственных кругах. Портал Dni24.Com получил информацию о том, что официальное сообщение о факте банкротства будет озвучено в ближайшее время министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Причин для возникновения сложившейся ситуации было несколько. Была возможность вливания компании авиаперевозчика в «Аэрофлот», но его акционеры не смогли консолидировать 75% + 1 акцию для этой процедуры. Сбербанк России предложил схему реструктуризации долга компании, но кредиторы отказались от этой возможности. Министерство финансов, к которому обратилось руководство компании, отказалось выделить госгарантии в размере 85 млрд. рублей на реструктуризацию долга «Трансаэро», хотя об этом были предварительные договорённости. По совокупности всех этих причин и встал вопрос о невозможности спасти от банкротства российского авиаперевозчика. Сделка о покупке акций «Трансаэро» и, соответственно, её долгов первой крупнейшей компанией РФ «Аэрофлот» также сорвалась в сентябре текущего года.


Автор: Чернышов Виталий
2-10-2015, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Медведев Сергей Александрович, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости