Правительство предлагает создать антикризисный резерв

1 октября. В администрации президента Российской Федерации объявили о внесении предложения создания антикризисного резерва в размере ста миллиардов рублей. Так же Кремль предлагает еще жестче сократить бюджет на следующий год и перераспределить расходы в объеме 150 млрд. на отдельные программы - сообщает сайт Dni24.Com.

Итогом подобных заявлений является расхождение позиций Кабинета Министров и Кремля касательно бюджета Пенсионного Фонда - более жесткие требования администрации президента предполагают перераспределений расходов в 3–3,5 раза выше ранее заявленных Кабмином. Обсуждение этого вопроса, а так же вопросы о заморозке пенсионных накоплений (о чем мы писали двумя днями ранее), проекте бюджета 2016 года и индексации социальных выплат населению, назначено на сегодня в рамках совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Так же поступила информация, что создание антикризисного резерва может привести к некоему росту соцвыплат в бюджетной сфере и возможными новыми закрытыми расходами. Тем не менее, такой резерв будет служить "подушкой безопасности" для страны в случае непредвиденных кризисных ситуаций и, следовательно, государственных расходов.


Автор: Чернышов Виталий
1-10-2015, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости