Повысят ли в РФ пособие по безработице

1 октября. Вопрос о целесообразности назначения пособия по безработице и его размеров будет обсуждаться шестого октября на заседании трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.


Спорный вопрос об изменении порядка начислений пособия по безработице возник у Министерства труда и правительства России. Информационный портал Dni24.Com передаёт, что эта проблема обсуждалась на заседании общественного совета Министерства. Минтруд настаивает на том, что уже в принятом бюджете страны существует возможность увеличения максимального размера выплат при условии пересмотра категорий граждан для назначения пособия, продолжительности его выдачи и причин, по которым оно выдаётся. Размер максимального пособия в текущем году чуть-чуть не достиг 5000 рублей и составил 4900 рублей. При положительном решении проблемы будет восстановлена справедливое отношение власти к своим гражданам. Возник вопрос и о том, нужен ли минимальный платёж, который в настоящее время составляет всего 850 рублей. Правительство России считает, что пока нецелесообразно что-либо менять в законодательстве относительно изменения размеров всех выплат и следует оставить их в существующих рамках. Этот вопрос поставлен на повестку дня заседания трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, который запланирован на шестое октября.


Автор: Чернышов Виталий
1-10-2015, 12:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости