С 1 октября Россия вносит изменения в ставку пошлины на экспорт пшеницы

Как стало известно сайту Dni24.Com премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев объявил о подписании новой системы расчета экспортной пошлины на пшеницу. Данные изменения вступят в силу с 1 октября 2015 года.


Подготовило проект Министерство экономического развития страны и по их мнению эта инициатива поможет поддержать экспортный потенциал российского зерна, обеспечить баланс на внутреннем рынке сельскохозяйственной продукции и удержать необходимый уровень доходности производителей зерновых.

В подписанном премьер-министром документе указано, что с 1 октября обнулится ставка вывозных таможенных пошлин на семена, спельту и мягкую пшеницу, а ввозная пошлина будет составлять 50 процентов минус 6,5 тысяч рублей, но не менее 10 рублей за тонну. Так же было предложено на 1000 рублей увеличить предельные минимальные цены на зерно.


Автор: Чернышов Виталий
30-09-2015, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Медведев Сергей Александрович, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости