Готов законопроект о замене ГПЗУ проектами планировок

30 сентября. Как сказал Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ Российской Федерации, законопроект о замене ГПЗУ проектами планировок уже принят, но будет ли он иметь силу в Москве - еще не известно, сообщает сайт Dni24.Com. Именно этот вопрос, а так же вопрос, коснется ли проект еще ряда крупных регионов страны, обсуждается сейчас на уровне правительства.


Во время выступления с докладом на коллегии Стройкомплекса Москвы заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства М. Хуснуллин, говорил о том, что принятие данного законопроекта может задержать развитие Москвы, так как инвесторам уже выдано ГПЗУ на строительство 92 млн кв. м недвижимости в городе.

М. Мень же сообщил, что в нынешней ситуации не так уж и много инвесторов на рынке жилья, и правительство не может повлиять на это, так что сейчас силы направлены на поиски компромисса и движение в сторону планировок каждой территории непосредственно перед выдачей разрешения на строительство. Так же было сказано о том, что в Москве уже выдано большое количество ГПЗУ на строительство различной недвижимости, в том числе жилья.
Автор: Чернышов Виталий
30-09-2015, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости