Растёт продолжительность жизни москвичей

30 сентября. Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам на заседании президиума правительства озвучил данные о том, что по продолжительности жизни москвичи догнали население стран Западной Европы. К концу текущего года он достигнет отметки в 77 лет.



Одним из показателей развития страны является средняя продолжительность жизни населения. На заседании президиума правительства прозвучали оптимистические прогнозы в этом направлении, которые основываются на том факте, что жители России живут в среднем 71год, а жители столицы- 76лет (данные главного внештатного специалиста по медицинской профилактике московского департамента здравоохранения Н. Погосовой). Заместитель мэра Москвы по социальной политике Л. Печатников озвучил данные, по которым с 2011го по 2014й год на три года увеличилась средняя продолжительность жизни москвичей. К концу текущего года среднестатистический москвич будет жить до 77 лет. Одной из причин данных ожиданий власти Белокаменной видят в улучшении медицинской помощи населению, мерам профилактики заболеваний и опыту экстренной помощи населению. Интернет сайт Dni24.Com имеет данные о том, что с момента вызова «Скорой помощи» до оказания медицинских услуг больному проходит в городе не больше 15 минут. Смертность от инфаркта, которая занимает одно из ведущих мест во всём мире, за последние два года снизилась в Москве с 16% до 9.5%. На этом факте настаивает главный внештатный специалист-кардиолог департамента здравоохранения А. Шпектор. Проблема улучшения и продолжительности жизни жителей Белокаменной будет занимать одно из ведущих мест в дальнейшей работе госструктур столицы.


Автор: Чернышов Виталий
30-09-2015, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости