Будущее аэропорта Шереметьево

24 сентября. С целью реализации указа президента РФ В. Путина об образовании АО "Аэропорт Шереметьево" премьер - министр Д.Медведев подписал поручение к «Росимуществу» оценить состав имущества, вносимого им в качестве вклада в уставный капитал создаваемого АО.


Бурное развитие инфраструктуры российской столицы затрагивает не только отрасли, связанные с транспортным сообщением в пределах мегаполиса. Огромное внимание властей уделяется транспортным связям Москвы, как с российскими регионами, так и межгосударственным транспортным линиям. Анализ деятельности крупных аэропортов столицы показал необходимость проведения реорганизации в сфере распределения финансовых потоков, связанных с их деятельностью, что даст возможность повысить эффективность функционирования этих важнейших транспортных узлов. Российское интернет издание Dni24.Com получило информацию о том, что для реализации планируемых шагов подписано распоряжение о развитии аэропорта Шереметьево. В связи с чем, сотрудникам Росимущества дано поручение произвести оценку пакета акций, принадлежащих государству. Проводимые мероприятия связаны с подписанным недавно президентом РФ указом об акционерном обществе «Аэропорт Шереметьево». Подписание указа связано с поддержкой главой государства совместной инициативы правительства и ООО» Шереметьево Холдинг» по созданию подобного АО. Вкладом государства в уставной капитал вновь образовывающегося АО станут 83% акций, находящихся в федеральной собственности. Учитывая участие частного капитала, по мнению президента, доля государства в новом АО не должна быть меньше 30%. Специалисты в области авиаперевозок высказывают уверенность в том, что готовящиеся преобразования не повлияют на работу аэропорта.


Автор: Чернышов Виталий
24-09-2015, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости