В "Артеке" торговали табаком и алкоголем

На пляжах детского центра «Артек» расцвела незаконная коммерческая деятельность.


25 июля прокуратура Ялты нагрянула с проверкой на принадлежащий Международному детскому центру «Артек» пляж «Гуровские камни». Предприниматели, не имея никаких лицензий и иных разрешительных документов, превратили пляж в рыночную площадь. Помимо прочего осуществлялась торговля алкогольными и табачными изделиями. В довершение всех нарушений, торговцы взимали плату за пропуск посетителей на пляж в сумме от 10 до 35 гривен.

В результате прокурорской проверки у коммерсантов были изъяты алкоголь и табачные изделия на стоимость 10 тысяч гривен. По факту нарушения правил торговли были составлены административные протоколы, незаконные торговые точки начали демонтировать.

Напомним, прокуратура Крыма накануне задержала при получении взятки в размере 2 тысяч долларов должностное лицо МДЦ «Артек», отвечающее за хозяйственное обеспечение. Взятка предназначалась за право торговли на территории детского лагеря.
Автор: roza
25-07-2013, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости