Курс валют на сегодня 07.09.2015: эксперты прогнозируют стабилизацию рубля

Курс валют на сегодня 07.09.2015: утром американская и европейская валюты выросли на 18 копеек каждая. В начале работы Московской биржи за доллар давали 68,6 рубля, за евро – 76,48 рубля.



По мнению сотрудника «Промсвязьбанка» Алексея Егорова, основной драйвер цены курса рубля – цена нефти. Если она не просядет так серьезно, как в пятницу, рубль сохраняет потенциал укрепиться. Он считает, что курс доллара 7 сентября будет плавать в пределах от 67,5 до 68 рублей.

Сегодня средняя цена контрактов на Brent упала в Лондоне почти на процент – до 49,16 доллара.

Все участники рынка сейчас ждут заседания Центробанка РФ, на котором будут обсуждаться вопросы валютной политики. Заседание состоится 11 сентября. Ряд экспертов считают, ЦБ не будет серьезно поддерживать рубль, но возможен перезапуск аукционов валютного РЕПО. Но серьезного влияния на курс рубля это не окажет. Снижения ключевой ставки аналитики также не прогнозируют.
Автор: Kalinin
7-09-2015, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Егоров Владимир Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости