Российский КАМАЗ подписал с китайской Hawtai Motor Group договор о создании СП

3 сентября. Китайской автомобильной компанией Hawtai Motor Group и российским автопроизводителем КамАЗ третьего сентября подписано было рамочное соглашение касательно создания совместного предприятия, которое в свою очередь будет производить, а также реализовывать в Поднебесной грузовики КамАЗ, и на территории Российской Федерации легковые автомобили.

Информационному интернет порталу Dni24.Com было сообщено, что автомобили китайской марки Hawtai производиться будут на современных промышленных площадках КамАЗа. Вместе с этим в Китае непосредственно для сборки российских современных грузовиков будет построен новый завод. Наряду с этим совместное предприятие от КамАЗа получит уставной капитал, куда войдут производственные площади непосредственно на территории России, управленческие ресурсы и технологии производства современных грузовых автомобилей.

Компанией Hawtai Motor Group в свою очередь будут представлены технологии, а также конструкторские разработки в сфере создания легковых автомобилей. Чжанг Сю Ген, являющийся председателем совета директоров компании Hawtai Motor Group считает, что благодаря данному сотрудничеству выиграют обе компании.


Автор: Чернышов Виталий
3-09-2015, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости