Курс евро на сегодня: валюта ушла выше 75

В понедельник евро на открытии Московской биржи вырос на 2 рубля на фоне снижения нефти и нестабильной обстановки на китайских биржах. Утром максимум евро составил 75,346. Это на 2,11 пункта выше, чем уровень рубля на закрытии биржи 28 августа. Курс доллара подрос до 67,198 пунктов, это на 1,796 рубля выше уровня на момент закрытия торгов в пятницу.



Рубль дешевеет вместе с нефтью, которая корректируется сегодня после скачкообразного роста в четверг и пятницу. Но если коррекцию фьючерсов на нефть инвесторы считаю нормальным явлением, то нестабильность на азиатских биржах может внушать опасения.

Вместо того, чтобы предпринять меры по поддержке фондового рынка хотя бы с помощью заявлений, власти КНР сокращают темпы скупки акций. Ранее эта скупка была направлена на поддержку рынка. Вместе с этим, в Китая начались расследования против тех, кто подозревается в проблемах китайских бирж. Подозреваются крупнейшие брокерские компании страны.
Автор: Kalinin
31-08-2015, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости