Ростом открылся в пятницу Российский рынок акций

Старт основных торгов на фондовой бирже Москвы ознаменовался ростом котировок. Так, индекс ММВБ к 10:05 составил 1682,12 пункта, что означает прибавление 0,38%, а РТС увеличился на 1,15% - до 829,83 пункта.


Как стало известно порталу Dni24.com динамика мировых цен на нефть, а так же динамика фондовых индексов в мире, по словам ведущего аналитика ИФ «Олма» Антона Старцева, говорит о тенденции к смягчению внешнего фона на начало торгов. Но, оснований для быстрой динамики пока не наблюдается. При этом только в начале торгов возможно приостановить коррекцию вниз по индексу РТС. «Технически анализируя позиции, приближение индекса РТС к нижней среднесрочной границе нисходящего канала говорит о возможности поддержки в области психологически важного уровня 800 пунктов (вместе с чем индикаторы, направляющие движение, свидетельствуют об усилении нисходящего краткосрочного тренда по индексу)» - добавил эксперт.
Согласно расчётов Анастасии Сосновой - ведущего аналитика АКБ «Российский капитал», прогнозируется продолжение движения фондовых индексов в нисходящем тренде. Она полагает, что обуславливается это в основном техническими факторами.


Автор: Чернышов Виталий
7-08-2015, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости