Курс валют на 3 августа: прогноз экспертов на август месяц

Курс валют на сегодня 3 августа: в понедельник курс евро на Московской бирже превысил отметку 69 рублей, курс доллара приблизился к 63 рублям.


Аналитики сообщают о причинах ослабления рубля, одной из которых является решение ЦБ снизить ключевую ставку на 0,5%. Так же на падение рубля, по мнению аналитиков, сыграл отчет Baker Hughes о повышении буровых установок в Америке.


Курс валют 3 августа 2015 года Сбербанк.

В конце июля ЦБ понизил ключевую ставку, поставив на первое меято поддержку экономики вместо стабилизации рубля.

По состоянию на понедельник доллары в Сбербанке можно продать по 60,80 рублей, а купить американскую валюту можно по 64,90 рублей. Евро банк покупает по 66,80 руб, а продаёт по – 71,25.

Прогноз курса доллара и евро на август 2015 года от российских экспертов.

Повода для роста российского рубля нет. Считают эксперты. Нефть марки Brent снижается и показала уверенное закрепление на уровне 51.00. ЦБ в конце июля пошёл на снижение процентной ставки. По мнению экспертов, технически, на данном этапе, котировки пары тестируют пределы марта. По мнению экспертов, прорыв котировок приведёт к уровню февраля - 64.00.

По мнению экспертов, надежда на восстановление есть и эта надежда ЦБ или же откат нефти в район 53,70.

Эксперты также отмечают, что дальнейшая судьба рубля зависит от цены на нефть, которая зависит от доллара, а также от ожидаемого повышения ставки ФРС в сентябре месяце.

Помимо этого эксперты считают, что публикация на этой неделе в США некоторых важных показателей может негативно сказаться на российской валюте.
Автор: shelestrv
3-08-2015, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости