Греция не выплатила в срок долг МВФ в размере 1,5 млрд. евро

Афины не выплатили проценту по кредиту МВФ. Об этом сообщил представитель фонда Джерри Райс. Он заявил, что он правительства Греции не получена сума, которая должна быть выплаченной до 1 июля, а это 1,5 млрд. евро.


Представитель МВФ Джерри Райс заявил, что МВФ не получил от Греции деньги в указанный срок и теперь задолженность страны перед фондом составляет 1,5 млрд. евро. Райс сообщил, что совет директор фонда поставлен в известность по ситуации с Грецией и теперь страна не получит денег до тех пор пока не погасит задолженность перед МВФ.

Афины должны были выплатить фонду проценты по кредитной ставуе до конца последнего дня июня, однако не сделали это.

Представитель фонда сообщил, что накануне Греция обратилась к совету директоров МВФ с просьбой предоставить отсрочку по платежу. Однако Райс отметил, что просьба будет рассмотрена в установленные фондом сроки, а на данный момент деньги от страны не перечислены.

Напомним, что ранее в МВФ допускали возможность неоплаты Грецией долга и заявляли, что если такое произойдёт, это будет означать дефолт по кредитным организациям.

Стоит отметить, что не так давно выступая перед журналистами представитель фонда Джерри Райс сообщил, что со стороны МВФ не будет ни каких поблажек в сторону Греции. По словам Райса фонд не проливает крайние сроки оплаты и не будет это делать для Греции.
Автор: shelestrv
1-07-2015, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости