В Украине доходы богатых и бедных разнятся в 45 раз

Нина Карпачева, заместитель председателя украинского Союза юристов сообщила, что долги по заработной плате в стране за месяц май превысили 1,5 миллиарда гривен. Данную информацию бывший омбудсмен озвучила на парламентских слушаниях, выступая на тему о соблюдении прав человека в Украине.

Согласно данным Карпачевой, к необеспеченному классу в стране можно отнести более 70% населения.

Доходы между богатым и бедным слоями граждан отличаются в 45 раз. Для сравнения, в Европе данный показатель равен 4,5 раза.

Помимо информации о сфере дохода украинцев, зампред Союза юристов осудила планы государства по обложению дополнительным налогом денежные переводы украинцев, работающих заграницей.

Что касается непосредственно своей правозащитной деятельности в сфере юриспруденции, Карпачева заявила, что политическая составляющая судебного процесса в отношении Юрия Луценко и Юлии Тимошенко приводит к очевидному выводу – суды в Украине утратили свою объективность и независимость.

Резюмировала свое выступление Карпачева словами о том, что государство второй год затягивает принятие закона об амнистии. Сотни и тысячи осужденных граждан, не представляющих общественной опасности, ожидают этот закон как возможность обрести свободу.
Автор: roza
14-06-2013, 21:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости