В российских авиакомпаниях продолжает иметь место утечка пассажиров

10 июня. В мае текущего года российские авиаперевозчики произвели перевозку пассажиров на 3,6 процентов меньше чем за подобный период прошедшего года. В среду данная информация была опубликована пресс-службой Росавиации.


Как стало известно, всеми авиакомпаниями государства на протяжении этого года было перевезено7,645 миллионов пассажиров. Это меньше показателей прошлого года. За данный период пассажирооборот сокращён был на 6,3 процента, составив 18,561 миллиарда километров, которые преодолели все перевозимые пассажиры. Также снижение показателей отмечается за все месяцы текущего года. За период январь-май текущего года российскими авиакомпаниями было перевезено 31,01 миллионов пассажиров, что на 2,4 процента меньше в сравнении с пятью месяцами прошедшего года. При этом пассажирооборот составил 78,295 миллиардов пассажиро-километров. Это на 8,3 процента меньше показателей такого же периода прошлого года.

Наряду с этим в ведомстве отмечается, что в государстве действовать начала программа субсидирования авиационных перелетов с Дальнего Востока непосредственно в европейскую часть РФ и обратно. Согласно итогов двух месяцев, в период 1 апреля/31 мая, современные авиакомпании, которые стали участниками программы, осуществили перевозки по льготным тарифам свыше девяноста тысяч пассажиров. За данный период продано было по льготной цене свыше 333 тысяч билетов общей стоимостью в 2,3 миллиарда рублей.
Автор: Чернышов Виталий
10-06-2015, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости