Россия впадает в долгосрочный негативный тренд – Греф

Глава Сбербанка России Герман Греф в опубликованном 28 мая интервью изданию «Ведомости» сделал неутешительные прогнозы по поводу развития ситуации в отечественной экономике в целом и банковской сфере в частности.


По словам главы Сбербанка, в настоящее время Россия входит в долгосрочный негативный тренд, который продлится, как минимум ближайшие два года.

Причин, которые могли бы вывести страну из такой ситуации, Греф пока не видит. Однако резких обвалов, как прогнозировали многие, по словам главы Сбербанка, также не произошло.

В качестве способа выхода из сложившейся ситуации Греф назвал необходимость проведения всесторонних реформ в экономическом секторе, которые, в первую очередь, должны коснуться влияния на этот самый сектор государственного аппарата. Только таким образом, как он считает, Россия может выстоять в значительно обострившейся конкурентной борьбе между странами.
Автор: Станислав Целоусов
28-05-2015, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости