В экономике России не хватает 7 триллионов рублей – Глазьев

Советник президента России Сергей Глазьев привел данные по нехватке средств в экономике России на 2015 год. По словам представителя Кремля, в текущем году экономике страны не хватает 7 триллионов рублей.


По словам Глазьева, в настоящее время 2 триллиона рублей не хватает на полноценную реализацию программы импортозамещения. Если прибавить к этим деньгам еще и те, что необходимы для погашения внешнего долга страны, то общая сумма достигает 7 триллионов рублей.

«Запад нам обрезал кредиты, и объем кредитов, которые мы должны вернуть в этом году, в рублях достигает примерно 5 трлн. Итого не хватает кредитных ресурсов, не считая инвестиции, почти на 7 триллионов рублей», - цитирует РБК слова советника президента по экономике.

По словам чиновника, необходимо изменение политики, проводимой Центробанком России. Без эффективных действий со стороны регулятора, осуществить качественную поддержку экспорта не получится.
Автор: Станислав Целоусов
26-05-2015, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости