Нефть снова растет на фоне напряженности на Ближнем Востоке

Цены на «черное золото», сильно понизившиеся в прошлом году, стремительно отыгрывают позиции и показывают уверенный рост. Причиной этого, как заявляют эксперты рынка, стала непростая ситуация в ближневосточном регионе.


Сегодня стало известно, что июльские фьючерсы на лондонской бирже на нефть марки Brent выросли до отметки 65,65 долларов за баррель. При этом нефть WTI также показывает рост – 59,91 доллар за баррель.

Основным катализатором такого роста выступает напряженность, царящая на Ближнем Востоке. Помимо этого рынок ждет скорого заседания ОПЕК, на котором Саудовская Аравия может вновь высказать свою позицию по нежеланию сокращать добычу «черного золота» на фоне низких цен. Однако такая позиция саудитов, как уже ранее заявил министр энергетики Омана Мухаммед бин Хамад аль-Руми, может заставить некоторых членов ОПЕК пойти на снижение добычи в одностороннем порядке.
Автор: Станислав Целоусов
26-05-2015, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости