Кириенко от своих обязательств не отказывается

Dni 24.Com. 18 апреля. Невзирая на сегодняшнюю непростую стадию взаимоотношений между двумя братскими государствами, российский «Росатом» не отклонится от своих обязательств перед Украиной. На счёт этого известно от главы сией корпорации С. Кириенко. По его словам, львиная доля Украинской энергетики построена именно на атомной, поэтому «Росатом» не прекратит поставку своего топлива для украинских станций.

Сергей Кириенко подчеркнул жизненную необходимость для украинского народа потенциал Украинских АЭС. Связано это с тем, что при помощи газа Украина вырабатывает мизерную долю электроэнергии. А основную часть топлива для атомных станций для Украины поставляет именно российский «Росатом». К примеру, в холодное время года, 60% всей электроэнергии производят АЭС. Глава корпорации уверен, что в такой важной стратегической области, как атомная, необходимо доверие и понимание.

Раннее проходила информация, что «Росатом» может подать иск на украинский «Энергоатом» через Стокгольмский суд. Вместе с этим глава С.Кириенко заявляет, сто задержек в поставках на Украину не было.
Автор: Чернышов Виталий
18-04-2015, 19:23


Читайте также
Комментарии Пользователей
Александр Воротынцев 20 апреля 2015 19:35
Мужик Кириенко! Все правильно - если у младшего брата не хватает ума пойти на компромисс, то старший должен показать пример как правильно нужно поступать, достойно. Это про Россию и Украину сравнение.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости