Шведский посол о инвестициях в Украину: Никто не хочет инвестировать в такую ​​систему

Инвесторы не хотят вкладывать свои инвестиции в страну, где судебная система не является независимой, и это мешает экономическому развитию страны.


Об этом сказал посол Швейцарии в Украине Кристиан Шоненбергер в рамках конференции украино-швейцарского проекта "Поддержка судебной реформы в Украине".

"Суды еще не достигли полной независимости в Украине, и над этим еще надо работать",- отметил он.

По его словам, важно, чтобы общество понимало необходимость судебной независимости и боролось за такую независимость.

Шоненбергер также считает, что если судьи будут независимыми и принимать независимые решения, то в Европейском суде по правам человека будет меньше жалоб от граждан Украины, пишет Dni.com.ua.

По его убеждению, инвесторы не хотят вкладывать свои инвестиции в страну, где судебная система не является независимой, и это мешает экономическому развитию страны.

"Никто не хочет инвестировать в такую систему, а в случае осуществления инвестиций инвесторы будут избегать любых контактов с судебной системой. Многие бизнес-структуры считают лучшим судиться в Лондоне или Швейцарии, это, наверное, свидетельствует о недоверии к собственной национальной судебной системе", - подчеркнул он.
Автор: Сидорович Михаил
22-01-2013, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости