Курс валют сегодня, 10 апреля 2015 года: рубль стремительно укрепляется

Сегодня, 10 апреля, можно наблюдать укрепление рубля по отношению к таким популярным валютам как евро и доллар. Евро упало чуть больше, чем на 2 рубля, а доллар потерял в цене 1,5 рубля.

Итак, официальный курс сегодня выглядит так: за доллар - 52,5424 рубля, за евро - 56,5251 рубля.
Эксперты говорят, что рубль продолжает смело укреплять свои позиции на рынке валюты и будет продолжать делать это. Евро на сегодняшний день котируется так, как в ноябре 2014-го. Доллар не далеко ушел и остановился на уровне значений декабря.

Стоит отметить, что с января этого года и до первых чисел февраля курс американского зеленого по отношению к российскому рублю быстро рос и достиг максимального показателя в 69,66 рублей. Но позже началось планомерное снижение этих позиций, и рубль пошел в укрепление. Последний раз доллар стоил свыше 60 рублей 21 марта.

Курс валют: Также стоит заметить, что все пики выплат компаниями по своим внешним долгам состоялись еще в в период с февраля по март, а за первый квартал 2015 года импорт на треть и даже немного больше. На позитивную картину курса валют в РФ в апреле влияет также падение ажиотажа на скупку иностранной валюты населением.

Несмотря на это, сегодня в России отмечается тенденция на снижение заработных плат в среднем на 20-30%.
Автор: IceWalker
10-04-2015, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости