НБУ снял ограничения на перевод иностранной валюты

Нацбанк снял ограничения предельной суммы размещения иностранной валюты физическими лицами-резидентами, которые получили индивидуальную лицензию НБУ.


Соответствующее решение утверждено постановлением Нацбанка от 14 декабря 2012 года № 531 "О внесении изменений к некоторым нормативно-правовым актам Национального банка Украины" и вступает в силу с 25 января 2013 года, передает Dni.com.ua.

"На данный момент физические лица-резиденты могут осуществлять перевод иностранной валюты без ограничений на основании лицензии", - говорится в сообщении НБУ.

Кроме того, отмечается, что постановлением № 531 усовершенствована процедура документирования операций по переводу денежных средств физическими лицами в банковских учреждениях.

"Также сообщаем, что Нацбанком отменено обязательство ведения журнала учета осуществленных в иностранной валюте переводов за пределы Украины и выплаты этих переводов, а также журнала учета осуществленных в пределах Украины по поручению физических лиц-нерезидентов переводов в нацвалюте и выплаты этих переводов, поскольку указанные операции отражаются в электронном виде", - отмечается в сообщении Нацбанка.
Автор: Казанцев Сергей
20-01-2013, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости